Пять основных преимуществ очистки воздуховодов

Воздуховоды в вашем доме выполняют очень важную функцию. Они обеспечивают циркуляцию воздуха из вашей системы отопления и охлаждения в каждую комнату и из нее, что обеспечивает постоянный комфорт в помещении независимо от времени года.

Фактически, весь воздух в вашем доме циркулирует через воздуховоды несколько раз в день. Воздух, циркулирующий по вашим воздуховодам, - это тот же воздух, который полностью заполняет вашу жилую среду… и это тот же воздух, которым дышите вы и ваша семья. Таким образом, вы хотите, чтобы этот воздух был как можно более чистым.

Очистка воздуховодов - это удаление пыли и загрязнений из воздуховодов. Сюда входят приточные и возвратные воздуховоды, а также регистры и диффузоры в каждой комнате. Мощный пылесос убирает всю пыль и мусор, предотвращая его повторную циркуляцию по дому.

Профессиональная чистка воздуховодов дает множество преимуществ, пять из которых перечислены ниже:

Создает более чистую среду обитания
Профессиональная чистка воздуховодов снижает количество пыли, которая в противном случае циркулировала бы по всему жилому пространству, попадая на вашу мебель, постельные принадлежности, пол… практически повсюду. К счастью, тщательная очистка воздуховодов сокращает объем внутренней очистки и пыли, необходимой для поддержания гигиены в доме.
Уменьшает количество аллергенов и раздражителей
Помимо пыли, воздуховоды часто содержат вредные загрязнения и микроорганизмы. К ним относятся перхоть домашних животных, бактерии, пыльца, плесень, споры плесени и аналогичные токсины. Люди, страдающие аллергией, астмой и другими респираторными заболеваниями, особенно чувствительны к этим частицам в воздухе. Периодическая чистка воздуховодов способствует более здоровому образу жизни ... в противном случае грязный воздух в вашем доме будет циркулировать снова и снова.
Помогает каждому легче дышать
Даже если в вашей семье никто не страдает хронической аллергией или респираторными заболеваниями, более чистый воздух облегчает дыхание всем. Даже среди самых здоровых продуктов пыль и загрязнители, попадающие в нос и легкие, могут вызвать чихание и кашель, а также заложенность носовых пазух и бронхов. Очистка воздуховодов создает более комфортную среду и способствует хорошему самочувствию. Если у вас есть выбор между чистым воздухом и грязным воздухом, чем вы бы предпочли дышать?
Удаляет неприятные запахи и запахи
Домашние животные, бытовые чистящие средства, пары краски, плесень, употребление табака и даже приготовление пищи - все это способствует появлению в воздуховодах несвежих запахов. Каждый раз, когда работает печь или кондиционер, эти запахи будут постоянно распространяться по дому. Даже скопление пыли и грязи за долгие годы может привести к появлению затхлого запаха из воздуховодов. Тщательная очистка воздуховодов удаляет все частицы, задерживающие запах, в результате чего в доме пахнет свежестью.
Повышает эффективность воздушного потока
Воздуховоды и регистры с большим скоплением пыли и грязи могут ограничивать поток воздуха из печи и кондиционера. Это означает, что вашей системе придется усерднее работать, чтобы обогреть или охладить ваш дом, что приведет к снижению уровня эффективности. И наоборот, чистая система будет работать с максимальной эффективностью и обеспечивать наиболее рентабельную работу за ваши деньги за энергию.