Nokia заявила, что ее радиостанции используются в полевых лабораториях 5G OI Lab для тестирования различных приложений и вариантов использования для сельских ферм.

Nokia объявила о присоединении к Лаборатории открытых инноваций 5G (5G OI Lab) в качестве корпоративного спонсора.

В пресс-релизе Nokia заявила, что будет работать с другими стартапами и партнерами 5G OI Lab, чтобы проложить путь к внедрению решений эпохи 5G во всех отраслевых вертикалях.

5G OI Lab — это глобальная технологическая экосистема, расположенная в районе Сиэтла. Лаборатория объединила технологические компании, поставщиков услуг и новаторов из различных отраслей для совместной работы над новыми решениями и бизнес-моделями. На сегодняшний день он привлек активное участие как сообщества разработчиков, так и более 70 стартапов для изучения новых идей и инноваций в рамках программ 5G OI Lab.

Nokia заявила, что уже участвует в программах с 5G OI Lab, включая поддержку полевых экспериментов 5G для решения реальных задач в сельскохозяйственной отрасли. Радиостанции Nokia и решения Nokia Digital Automation Cloud (NDAC) используются в полевых лабораториях 5G OI Lab для широкомасштабного тестирования различных приложений и сценариев использования на сельских фермах в округе Снохомиш в штате Вашингтон.

Джим Брисимитцис, основатель и управляющий партнер Лаборатории открытых инноваций 5G, сказал: «Наш подход к совместным инновациям, ориентированный на партнеров, помог Лаборатории выделиться во всем мире, и мы гордимся тем, что Nokia присоединилась к нашей экосистеме в качестве корпоративного партнера, поскольку мы продолжаем нашу Стремительный рост. Нам нравились наши прошлые партнерские отношения, и мы с нетерпением ждем официального взаимодействия с обширной экосистемой Nokia, чтобы раскрыть истинную ценность периферийных устройств и подключения с поддержкой 5G».

Эд Альфонсо, исполнительный вице-президент и генеральный директор Nokia America’s Mobile Networks, сказал: «Молниеносная скорость 5G и сверхмалая задержка меняют правила игры для беспроводной связи и множества новых отраслевых приложений, которые она может обеспечить. Что также меняет правила игры, так это то, как 5G полностью реализует свой потенциал, что будет достигнуто за счет партнерских отношений с промышленностью, академическими кругами и правительством, а также за счет экосистем, подобных тем, которые создала Лаборатория открытых инноваций 5G».

Лабораторию поддерживают учредители, корпоративные и отраслевые партнеры, включая Intel, Microsoft, T-Mobile, Dell Technologies, Amdocs, VMware, Accenture, Avanade, F5, Spirent, Ericsson, CNH Industries, Nokia и Palo Alto Networks. Партнеры работают напрямую с участвующими стартапами, обеспечивая деловое и техническое наставничество, а также сотрудничают с потенциальным подтверждением концепции, выходом на рынок и другими обязательствами и возможностями.

59 стартапов приняли участие в программе Lab с момента ее создания в 2020 году. Наряду с техническими обязательствами лаборатория также связывает стартапы с более чем 100 венчурными инвесторами, участвующими в экосистеме. Компании привлекли более 500 миллионов долларов инвестиций до присоединения к программе и более 274 миллионов долларов после окончания программы.