BMW обеспечивает финансирование батареи EV, чтобы конкурировать с традиционным двигателем

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ
Внедрение технологий, способных увеличить расстояния до электромобилей, будет иметь решающее значение в предстоящие годы.
BMW-одна из многих фирм, работающих над новыми концепциями и идеями, связанными с батареями.
В этой статье


Проект BMW, сосредоточенный на разработке аккумулятора для электромобилей на большие расстояния, получил 26,2 миллиона фунтов стерлингов (36,07 миллиона долларов) в рамках совместного финансирования со стороны промышленности и правительства Великобритании.

Оксфордский проект под названием BMW-UK-BEV является одним из четырех, получивших финансирование в рамках конкурса совместных исследований и разработок Advanced Propulsion Centre.

Согласно APC, проект BMW сосредоточен на батарее EV, “чтобы конкурировать с линейкой двигателей внутреннего сгорания”. По словам APC, компания будет стремиться “разработать самый большой аккумулятор BMW Group для обеспечения превосходной производительности при конкурентоспособных затратах”.

В связи с тем, что Великобритания планирует прекратить продажу новых дизельных и бензиновых автомобилей и фургонов к 2030 году, внедрение технологий, способных увеличить расстояние до электромобилей, будет иметь решающее значение.

Среди прочего, это поможет бросить вызов представлениям, связанным с “беспокойством о дальности полета”, или идеей о том, что электромобили не могут совершать длительные поездки, не разряжаясь и не попадая в затруднительное положение.

Отдельно от BMW, другие успешные проекты, которые получат финансирование — в общей сложности было выделено 91,7 миллиона фунтов стерлингов, — это Brunel, который занимается двигателями внутреннего сгорания на водородном топливе; Celeritas, которая связана с разработкой сверхбыстрых аккумуляторов для зарядки; и Reecorner, который связан с переработкой того, что правительство назвало “легкими и средними коммерческими электромобилями”.

Ян Констанс, исполнительный директор APC, заявил в заявлении, что проекты решали “некоторые действительно важные задачи на пути к нулевому дорожному транспорту”.

“Они решают проблемы с диапазоном и стоимостью, которые могут быть препятствиями для людей, переходящих на электромобили, а также предоставляют потенциальные решения проблемы того, как мы обезуглероживаем общественный транспорт и перемещение товаров”.

Узнайте больше об электромобилях от CNBC Pro
Пропустил Теслу? Вот как вы можете участвовать в буме EV, говорит один менеджер фонда

Goldman Sachs называет производителей электромобилей, которые ему понравятся в ближайшие несколько лет

По словам Morgan Stanley, Fisker может вырасти более чем на 160% и стать победителем в буме электромобилей